Diese Passagierliste besteht aus 4 Blättern mit 97 Passagieren!
Schiff:
      
Datum der Abfahrt:
26 März 1927
      
Archiv Ident.Nr.:
AIII15-26.03.1927_M
Kapitän:
      
Abfahrtshafen:
Bremen
Unternehmer:
F. Missler, Bremen
      
Ankunftshafen:
Buenos Aires, Argentinien
Blatt 1
Reiseklasse
Nr.
Name
Vorname(n)
Geschl.
Alter
Fam.Stand
Bisheriger Wohnort
Staatsangehörigkeit
Staat oder Provinz
Beruf
Ziel der Reise
US-Staat
Bemerkungen
III. Klasse
1
Geunel
Vaclav
m
23
led
Saky
Tschechoslowakei
Tischlergeselle
Buenos Aires
III. Klasse
2
Kromkova
Eva
w
21
led
Peusanky
Tschechoslowakei
Dienstmädchen
Buenos Aires
III. Klasse
3
Olejnik
Andrej
m
28
verh
Hrabkov
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
4
Starincak
Vasil
m
29
verh
Kamenica
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
5
Bystricka
Ferdinand
m
30
verh
Vracov
Tschechoslowakei
Bäckergeselle
Buenos Aires
III. Klasse
6
Certik
Andrej
m
34
verh
Cigel
Tschechoslowakei
Zimmerergeselle
Buenos Aires
III. Klasse
7
Krausko
Jan
m
34
verh
Cigel
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
8
Mjartan
Juraj
m
26
led
Cigel
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
9
Cmarko
Jan
m
39
verh
Cigel
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
10
Belak
Jan
m
38
verh
Belusa
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
11
Toth Vizi
Karl
m
25
verh
Hajnaska
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
12
Harcek
Jan
m
26
verh
Lopusna
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
13
Nelischer
David
m
36
verh
Gajdel
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
14
Navratil
Ferdinand
m
45
verh
Vel. Levary
Tschechoslowakei
Bäckergeselle
Buenos Aires
III. Klasse
15
Koncelik
Josef
m
24
led
Cecelovice
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
16
Vanecek
Frantisek
m
21
led
Cecelovice
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
17
Petrzelka
Josef
m
52
verh
Kyjov
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
18
Kutnak
Hubert
m
24
led
Kromeriz
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
19
Kutnak
Leopold
m
25
led
Kromeriz
Tschechoslowakei
Malergeselle
Buenos Aires
III. Klasse
20
Weindling
Josef
m
30
led
B. Bystrica
Tschechoslowakei
Schlossergeselle
Buenos Aires
III. Klasse
21
Weisz
Pavel
m
34
verh
Jestrabic
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
22
Pisny
Stefan
m
25
led
Jestrabic
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
23
Trnacek
Jan
m
29
verh
Kyjov
Tschechoslowakei
Glasergeselle
Buenos Aires
III. Klasse
24
Marek
Vladimir
m
26
verh
Kyjov
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
25
Soldanova
Frantiska
w
42
Ww
Kyjov
Tschechoslowakei
Köchin
Buenos Aires
III. Klasse
26
Soldanova
Frantisek
m
18
led
Kyjov
Tschechoslowakei
Klempnergeselle
Buenos Aires
III. Klasse
27
Neuschl
Frantisek
m
40
verh
Jestrabic
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
28
Havranek
Frantisek
m
46
verh
Kyjov
Tschechoslowakei
Landarbeiter
Buenos Aires
III. Klasse
29
Skopova
Bedriska
w
21
led
Svatoborice
Tschechoslowakei
Blumenmacherin
Buenos Aires
III. Klasse
30
Losanczi
Hermina
w
26
led
Lucence
Tschechoslowakei
Dienstmädchen
Buenos Aires
:: Hinweise
Die nebenstehende Liste ist die Transkription der Original-Passagierliste.
Der Button mit dem Schiffsnamen oben links führt zu einer Seite mit detaillierten Beschreibungen des Schiffes.